SKU: 545006

MODULO INTELLINET SFP GB FIBRA OPTICA LC 550M

$810.00 IVA incluido

1 disponibles

Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima 550 m
Peso y dimensiones
Peso 20 g
Altura 12 mm
Ancho 13 mm
Profundidad 55 mm
Control de energía
Consumo energético 1 W
Voltaje de entrada 3.3 V
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 – 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 – 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 – 70 °C
Red
Estándares de red IEEE 802.3z
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Fibra óptica
Tecnología de fibra de cableado ethernet 1000BASE-SX
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Diseño
Certificación FCC Class B, CE, RoHS, IEC-60825
Color del producto Aluminio
Desempeño
Tipo de interfaz SFP
Compatibilidad con Hot-Plug
Enlace presupuesto 8 dB
Sistema de dúplex Completo
Diámetros de fibra de cable soportado 50/125,62.5/125 µm
Potencia Tx (máx.) -3 dBmW
Potencia Tx (min) -8 dBmW
Multi-mode fiber (MMF) supported
Caractéristicas
Longitud de onda 850 nm
Se el primero en agregar un review “MODULO INTELLINET SFP GB FIBRA OPTICA LC 550M”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reseñas

No hay comentarios todavía.

En ELITECOM – Elite Computación

☑ Facturamos
☑ Aceptamos tarjetas
☑ Aceptamos pago en tiendas de conveniencia
☑ Aceptamos PayPal
☑ Enviamos a todo México
☑ Tenemos Ingenieros de soporte especializados
☑ Nuestra atención es personal
☑ Cubrimos toda garantía
☑ Tenemos productos de grado INDUSTRIAL
☑ Tenemos más de 10 años de experiencia a nivel industrial, profesional y empresarial
☑ Atendemos por chat en la web, en Facebook, Instagram, por teléfono, por correo, Skype, TeamViewer, WhatsApp, Telegram

Además tenemos:
☑ Más de 10,000 productos HighEnd (sin contar accesorios)
☑ Más de 300 categorías
☑ Más de 180 marcas de prestigio entre ellas:

#ALIENWARE, #ALPHACOOL, #AUTODESK, #ASUS, #COUGAR, #GIGABYTE, #CRUCIAL, #EKWB, #ENERMAX, #EVGA, #FRACTALDESIGN, #GSKILL, #HHGEARS, #INWIN, #LACIE, #MSI, #NZXT, #OCULUS, #PNY #QUADRO, #SEASONIC
#STEELSERIES, #VERTAGEAR, #XSPC, #LOGITECH

Correo: [email protected]

Menu

MODULO INTELLINET SFP GB FIBRA OPTICA LC 550M

$810.00 IVA incluido

Añadir al carrito