SKU: 507462

MODULO INTELLINET SFP 10GB FIBRA OPTICA LC 300M

$1,630.00 IVA incluido

1 disponibles

Características
  • Tipo de interfaz: SFP+
  • Conector fibra óptica: LC
  • Tasa de transferencia: 11100 Mbit/s
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Distancia máxima: 300 m
SKU: 507462 Categoría:
Peso y dimensiones
Ancho
14 mm
Profundidad
57 mm
Altura
12 mm
Peso
37 g
Control de energía
Consumo energético
1 W
Voltaje máximo
3,3 V
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 – 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 – 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 – 85%
Conexión
Tasa de transferencia (máx)
11100 Mbit/s
Tipo de interfaz
SFP+
Conector fibra óptica
LC
Estándares de red
IEEE 802.3ae,IEEE 802.3z
Tipo de transceptor SFP
SR
Aprobaciones reguladoras
Certificación
FCC Class A, CE Mark, IEC-60825
Acorde RoHS
Desempeño
Tipo de cable
Fibra óptica
Fibra multi-modo (MMF) compatible
Diámetros de fibra de cable soportado
50/125 µm
Longitud de onda
850 nm
Color del producto
Plata
Compatibilidad con Hot-Plug
Distancia de transferencia máxima
300 m
Potencia Tx (min)
-5 dBmW
Potencia Tx (máx.)
-1 dBmW
Enlace presupuesto
7 dB
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Se el primero en agregar un review “MODULO INTELLINET SFP 10GB FIBRA OPTICA LC 300M”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reseñas

No hay comentarios todavía.

En ELITECOM – Elite Computación

☑ Facturamos
☑ Aceptamos tarjetas
☑ Aceptamos pago en tiendas de conveniencia
☑ Aceptamos PayPal
☑ Enviamos a todo México
☑ Tenemos Ingenieros de soporte especializados
☑ Nuestra atención es personal
☑ Cubrimos toda garantía
☑ Tenemos productos de grado INDUSTRIAL
☑ Tenemos más de 10 años de experiencia a nivel industrial, profesional y empresarial
☑ Atendemos por chat en la web, en Facebook, Instagram, por teléfono, por correo, Skype, TeamViewer, WhatsApp, Telegram

Además tenemos:
☑ Más de 10,000 productos HighEnd (sin contar accesorios)
☑ Más de 300 categorías
☑ Más de 180 marcas de prestigio entre ellas:

#ALIENWARE, #ALPHACOOL, #AUTODESK, #ASUS, #COUGAR, #GIGABYTE, #CRUCIAL, #EKWB, #ENERMAX, #EVGA, #FRACTALDESIGN, #GSKILL, #HHGEARS, #INWIN, #LACIE, #MSI, #NZXT, #OCULUS, #PNY #QUADRO, #SEASONIC
#STEELSERIES, #VERTAGEAR, #XSPC, #LOGITECH

Correo: [email protected]

Menu

MODULO INTELLINET SFP 10GB FIBRA OPTICA LC 300M

$1,630.00 IVA incluido

Añadir al carrito